Четверг, 05 Ноябрь 2020 10:43

Члены профессорско-преподавательской корпорации и студенты семинарии молитвенно почтили праздник Казанской иконы Божией Матери

В день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, 4 ноября 2020 года, в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы состоялись праздничные богослужения.

Всенощное бдение накануне вечером и Божественную литургию в сам день праздника возглавил ректор семинарии, настоятель кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

Песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора под управлением Ларисы Балоновой.
За богослужением молились студенты Вологодской духовной семинарии.

По завершении богослужения отец Алексий обратился с проповедью к молящимся, поздравив всех с праздником и связанным с ним Днем народного единства.