Понедельник, 02 Ноябрь 2020 17:01

В воскресный день студенты семинарии молились за архиерейским богослужением

1 ноября 2020 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Иоиля и мученика Уара, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Служение воскресной Божественной литургии совершил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

За богослужением митрополит Савва совершил коленопреклоненную молитву об избавлении от губительного поветрия. По завершении Божественной литургии митрополит Савва обратился к молящимся с назидательным словом.

Накануне вечером всенощное бдение совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий в сослужении иерея Никиты Стрикиченко.

Песнопения воскресных богослужений исполнил хор кафедрального собора под руководством Ларисы Балоновой.