Понедельник, 19 Октябрь 2020 15:19

В воскресный день студенты семинарии молились за архиерейским богослужением в Воскресенском кафедральном соборе

18 октября 2020 года, в праздник Собора Московских святителей, студенты Вологодской духовной семинарии молились за воскресным богослужением в Воскресенском кафедральном соборе.

Божественную литургию совершил управляющий Вологодской епархией, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Владыке Савве сослужили руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, иерей Никита Стрикиченко. Песнопения Божественной литургии исполнил малый состав хора кафедрального собора под управлением Ларисы Балоновой. За Божественной литургией митрополит Савва вознес молитвенные прошения об избавлении от вредоносного поветрия.

После запричастного стиха митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом, посвященным воскресному евангельскому чтению.