Четверг, 15 Октябрь 2020 13:30

В день Покрова Пресвятой Богородицы семинаристы молились в кафедральном соборе г. Вологды

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, студенты Вологодской духовной семинарии молились за торжественными богослужениями в главном семинарском храме - Воскресенском кафедральном соборе.

Богослужения возглавил ректор семинарии, настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ольховников. Ему сослужили: проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт(Широков), клирик собора иерей Никита Стрикиченко.

Песнопения за праздничным богослужением исполнил малый состав хора кафедрального собора под управлением Ларисы Балоновой.

За Божественной литургией настоятель собора вознес молитву об избавлении от губительного поветрия.

По окончании Богослужения протоиерей Алексий произнес проповедь, посвященную празднику Покрова Пресвятой Богородицы, а также его значимости в жизни каждого христианина и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн.