Вторник, 13 Октябрь 2020 21:55

Учащие и учащиеся Вологодской духовной семинарии молились за богослужениями в Воскресенском кафедральном соборе

В воскресный день 11 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобного Харитона Исповедника, в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы прошли праздничные богослужения, участие в которых приняли студенты Вологодской духовной семинарии.

Божественную литургию и вечернее богослужение накануне возглавил клирик собора иерей Никита Стрикиченко. Ему сослужили иерей Кирилл Брилленков и диакон Олег Викторов.

За воскресными богослужениями пел малый состав хора кафедрального собора под управлением Ларисы Балоновой.

За Божественной литургией были вознесены молитвы о мире на Украине и во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения иерей Никита поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с проповедью, посвященной толкованию воскресного Евангельского чтения.