Среда, 16 Сентябрь 2020 12:38

Юные воспитанники Вологодской семинарии поклонились мощам преподобного Иоасафа Каменского

Учащиеся Отделения подготовительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества Вологодской духовной семинарии совершили паломническую поездку в Спасо-Каменный монастырь.

В поездке приняли участие учащиеся, родители и педагоги. Участники паломничества посетили одну из древнейших обителей Русского Севера, основанную в середине XIII века. Экскурсию по монастырю провел руководитель Отдела по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии, проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии Алексей Николаевич Красиков.

Паломники приложилась к главной святыне монастыря – мощам преподобного Иоасафа Каменского, поднялись на колокольню, посетили действующий храм обители.