Среда, 02 Сентябрь 2020 15:45

Для учащихся Вологодской семинарии состоялся молебен на начало учебного года

1 сентября, в день памяти небесного покровителя города Вологды, преподобного Герасима Вологодского, в Вологодской духовной семинарии молитвенно отметили начало нового учебного года.

В этот день представители администрации, преподаватели и студенты семинарии собрались для совместной молитвы в главном храме Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря – Спасском соборе. Согласно принятой традиции, перед началом учебного года был совершен молебен на начало всякого благого дела. За богослужением пел семинарский хор под управлением регента студента выпускного курса чтеца Артемия Коровина.

Перед богослужением к студентам обратился ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников. В своем напутственном слове ректор сердечно приветствовал учащихся, которые вернулись в стены родной семинарии после продолжительного периода отсутствия, пожелал им помощи Божией в учебной деятельности.