Среда, 02 Сентябрь 2020 08:04

Учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии продолжают развивать свои таланты

В последние дни каникул учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии приняли участие в мероприятиях и конкурсах различного уровня.

Ученик Отделения дополнительного духовного образования Белобров Егор принял участие в концертной части торжественной церемонии вручения паспортов гражданина Российской Федерации, которая проходила в Администрации города Вологды в преддверии празднования Дня Государственного флага. На вручении паспортов присутствовал мэр города Вологды Сергей Воропанов и исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Вологде Дмитрий Нестеров. Мэр города поблагодарил представителей Вологодской духовной семинарии за яркое концертное выступление.

Бабарыкина Яна - воспитанница Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС - приняла участие в областном конкурсе «Моя Родина – Вологодчина!». Учащаяся вместе со своими родителями подготовила видеоролик «В память о репрессиях духовенства Вологодской области». Результаты конкурса будут подведены к концу сентября.

Солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Ниорадзе Николоз и Юшкин Иван, а также воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС Оботурова Анастасия и Корепина Анна принимают участие в Международном конкурсе «Таланты Евразии», город Москва (заочно). Итоги конкурсных выступлений будут подведены к концу сентября.

Приобщение детей и молодежи к участию в мероприятиях и конкурсах различного уровня способствует повышению их духовно-нравственного развития и культурно- эстетического уровня.