Понедельник, 09 Март 2020 22:08

В субботу первой седмицы Великого поста студенты семинарии приобщились Святых Христовых Таин

В субботу первой седмицы Великого поста Православная Церковь отмечает день памяти великомученика Феодора Тирона. В этот день преподаватели и студенты Вологодской семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе - главном семинарском храме.

7 марта также совершается память обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, и в Воскресенский кафедральный собор была принесена икона с частицей мощей святой старицы.

Поскольку в субботу совершалась первая Литургия святителя Иоанна Златоуста за период Великого поста, было много желающих причаститься Святых Тела и Крови Христовых. Накануне прошла беседа студентов с духовником семинарии, протоиереем Георгием Зарецким.

После завершения Литургии духовенство, при участии студентов, совершило молебен в честь блаженной старицы Матроны Московской.