Среда, 26 Февраль 2020 08:54

В Неделю о Страшном суде студенты семинарии молились за богослужением в кафедральном соборе Вологды

Третье воскресенье подготовительного периода к Великому посту именуется Церковью Неделей о Страшном суде, или Неделей мясопустной.

В Неделю о Страшном Суде учащиеся и преподаватели семинарии молились за богослужением в Вознесенском кафедральном соборе Вологды.

Божественную литургию возглавил первый проректор Вологодской семинарии протоиерей Александр Юшкин.

Ему сослужили: клирик собора иерей Андрей Фомин, руководитель Службы протокола иерей Алексий Булеков, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

За богослужениями пел хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

В завершение богослужения иерей Андрей Фомин поздравил всех клириков, прихожан и студентов с воскресным днем и произнес проповедь.