Четверг, 13 Февраль 2020 14:16

Студенты бакалавриата и регентского отделения семинарии поздравили правящего архиерея с днем тезоименитства

10 февраля, в день памяти священномученика Игнатия, епископа Скопинского, небесного покровителя правящего архиерея Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил богослужение в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.

За торжественным богослужением митрополиту Игнатию и епископу Череповецкому и Белозерскому Флавиану сослужили представители администрации семинарии, преподаватели и студенты в священническом и диаконском сане, клирики Вологодской митрополии.

Песнопения исполнял Архиерейский хор под управлением Анны Бурдиной.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Онуфрий (Федюнцов).

По окончании богослужения, перед целованием креста, многие клирики и миряне, в том числе и воспитанники семинарии, поздравили митрополита Игнатия, а также обратились с самыми теплыми пожеланиями к владыке.