Вторник, 11 Февраль 2020 22:10

Проректор по научно-методической работе Вологодской семинарии выступил с докладом на Всероссийской научно-богословской конференции

Проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Красиков участвовал в VIII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История».

Организаторами конференции выступили Екатеринбургская митрополия, Екатеринбургская духовная семинария, Уральский гуманитарный институт Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Миссионерский институт и Уральское церковно-историческое общество.

Всего в конференции с докладами принял участие 101 исследователь, в том числе 48 человек из городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск, Барнаул, Тобольск, Челябинск, Вологда, Рязань, Самара, Тула, Томск, Сургут.

К началу мероприятия были изданы материалы конференции в новом журнале Екатеринбургской духовной семинарии «Церковь. Богословие. История». Журнал доступен на сайте Екатеринбургской духовной семинарии.

Алексей Николаевич Красиков выступил с докладом «Письма протоиерея Николая Малиновского епископу Никону (Рождественскому) как источник по истории Вологодской духовной семинарии».