Понедельник, 27 Январь 2020 20:13

В воскресный день студенты семинарии молились за богослужением в Воскресенском соборе Вологды

Учащиеся и преподаватели Вологодской духовной семинарии в воскресный день молились за Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Накануне, в субботу, в соборе состоялось всенощное бдение, в котором также приняли участие студенты семинарии.

Богослужения возглавил настоятель кафедрального собора ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников.

Ему сослужили: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, клирик собора иерей Андрей Фомин, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Проповедь перед причастием на темы Евангельского чтения произнес учащийся второго курса Викторов Олег.

В конце богослужения настоятель собора поздравил всех прихожан и студентов с воскресным днем и принятием Святых Христовых Таин.