Суббота, 18 Январь 2020 01:19

Ректор Вологодской семинарии провел встречу со студентами

16 января, по окончании учебных занятий, в конференц-зале Вологодской духовной семинарии состоялась встреча студентов с ректором семинарии протоиереем Алексием Ольховниковым.

Это была первая беседа с ректором, назначенным на эту должность решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 26 декабря 2019 года . На встрече присутствовали: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков).

Ректор рассказал студентам о периоде своей учебы, подчеркнув важность ответственного отношения учащихся к учебе и несению послушаний. Обсуждалась также тема пастырского служения. Во время беседы были затронуты вопросы внутренней жизни духовного учебного заведения, культуры общения и поведения. Ректор отметил основные направления дальнейшей работы и поделился своими мыслями по улучшению внутренней жизни духовной школы.