Вторник, 24 Декабрь 2019 10:04

Преподаватели Вологодской семинарии приняли участие в III семинаре Сообщества исследователей Священного Писания

В Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА) состоялся III семинар Сообщества преподавателей и исследователей Священного Писания.

Помимо кафедры библеистики организаторами мероприятия выступили Учебный комитет Русской Православной Церкви, Федеральное учебно-методическое объединение по теологии и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ).

Работу научного форума открыл ректор духовной академии епископ Петергофский Силуан. Специалист Учебного комитета Русской Православной Церкви Н. Н. Свокс зачитал приветственное слово председателя Комитета протоиерея Максима Козлова, а проректор заведующий кафедрой библеистики ПСТГУ протоиерей Алексий Емельянов выступил с приветствием от имени председателя Федерального учебно-методического объединения по теологии протоиерея Владимира Воробьёва.

Модератором встречи выступил заведующий кафедрой библеистики Санкт-Петербургской духовной академии протоиерей Димитрий Юревич. Он познакомил участников с форматом мероприятия и обратил их внимание на некоторые организационные особенности семинара.

Были заслушаны доклады преподавателей Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий, Саратовской, Самарской, Перервинской духовных семинарий, а также Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

По итогам мероприятия слушатели получили сертификат Учебного комитета о прохождении курсов повышения квалификации.

От Вологодской духовной семинарии в научном мероприятии приняли участие: проректор по регентскому и катехизаторскому отделениям преподаватель Священного Писания протоиерей Алексий Ольховников, проректор по развитию семинарии преподаватель Священного Писания иерей Александр Бородовицын, преподаватель Священного Писания на катехизаторском отделении протоиерей Алексий Сорокин.

По материалам сайта spbda.ru