Вторник, 10 Декабрь 2019 06:09

В воскресный день студенты семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе Вологды

8 декабря, в день отдания праздника Введения в храм Пресвятой Богородицы и воспоминания священномученика Климента, папы Римского студенты Вологодской семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе областной столицы.

Богослужение возглавил первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин.

Ему сослужили: клирик собора иерей Андрей Фомин, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Проповедь перед Причастием, посвящённую толкованию воскресного Евангельского зачала об исцелении Господом согбенной женщины, произнес студент четвертого курса бакалавриата Алексей Панков.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения протоиерей Александр Юшкин поздравил прихожан с воскресным днем и произнес проповедь.

Духовенство собора, студенты, хор и прихожане поздравили первого проректора с днем рождения и пропели многолетие.