Понедельник, 02 Декабрь 2019 04:00

Студент Вологодской семинарии принял монашеский постриг

В субботу 30 ноября ректор Вологодской духовной семинарии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил монашеский постриг в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре.

В чине пострижения приняли участие исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого монастыря иеромонах Александр (Чеборов), казначей монастыря иеромонах Даниил (Дурягин), благочинный монастыря иеромонах Ферапонт (Широков), заведующий канцелярией монастыря иеромонах Алексий (Скворцов), насельники Спасо-Прилуцкого монастыря в священном сане.

Песнопения исполнил хор студентов семинарии и братии монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

Пострижение в малую схиму принял студент выпускного курса бакалавриата семинарии Дионисий Ожиганов. Новопостриженный монах в постриге получил имя Иосиф, в честь преподобного Иосифа Заоникиевского, память которого Церковь празднует 4 октября.

После пострижения монаха Иосифа облачили в монашеские одежды и вручили крест, свечу и четки.

По окончании чина пострига митрополит Игнатий обратился к новопостриженному монаху с напутственным словом.