Вторник, 26 Ноябрь 2019 02:26

Студенты семинарии молились за воскресным богослужением

В воскресный день, 24 ноября, студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Богослужения всенощного бдения и Литургии возглавил настоятель кафедрального собора проректор по катехизаторскому и регентскому отделениям протоиерей Алексий Ольховников.

Ему сослужили: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, проректор по развитию Вологодской духовной семинарии иерей Александр Бородовицын, клирик собора иерей Андрей Фомин, руководитель службы протокола иерей Алексий Булеков, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий, секретарь главы Вологодской митрополии иеромонах Даниил (Дурягин), секретарь ректора иеромонах Алексий (Скворцов).

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Проповедь перед причастием, посвящённую толкованию воскресного Евангельского зачала о милосердном самарянине, произнес студент третьего курса бакалавриата чтец Леонид Стояновский.

В завершение богослужения настоятель собора поздравил прихожан с воскресным днем и обратился к ним со словами пастырской проповеди.