Понедельник, 04 Ноябрь 2019 18:18

Студенты семинарии приняли участие в воскресном богослужении

3 ноября, в минувшее воскресенье, Русская Православная Церковь почтила память преподобного Илариона Великого.

В воскресный день студенты Вологодской духовной семинарии молились за богослужением в семинарском храме – Воскресенском кафедральном соборе.

Богослужение совершил настоятель кафедрального собора проректор по катехизаторскому и регентскому отделениям протоиерей Алексий Ольховников в сослужении соборного духовенства.

Песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением Анны Павловны Бурдиной.

Проповедь перед Причастием, посвященную толкованию Евангельского зачала, произнес студент третьего курса бакалавриата Здрогов Егор.

В завершение богослужения настоятель собора поздравил прихожан с воскресным днем и произнес проповедь на тему правильного отношения к богатству, как материальному, так и духовному.