Пятница, 25 Октябрь 2019 00:10

В семинарии прошло объединенное заседание кафедр

В Вологодской духовной семинарии состоялось объединенное заседание церковно-исторической, библейско-богословской кафедр, а также кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В заседании под председательством первого проректора семинарии протоиерея Александра Юшкина приняли участие: проректор по учебной работе чтец Павел Михайлович Чирихин, проректор по развитию иерей Александр Бородовицын, проректор по научно-методической работе заведующий кафедрой церковно-исторических дисциплин иподиакон Алексей Николаевич Красиков, заведующий кафедрой библейско-богословских дисциплин иерей Димитрий Ледовский, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Алексеевна Кириллова, методист семинарии Татьяна Евгеньевна Катышева, преподавательский состав кафедр.

В повестку заседания был включен широкий спектр вопросов, касающихся научной, учебной и прочих видов деятельности кафедр. Были утверждены темы выпускных квалификационных работ, согласованы научные руководители и рецензенты, обсуждены вопросы подготовки и организации защиты выпускных квалификационных работ. Преподаватели обсудили ряд важных рабочих вопросов, в том числе разработку учебно-методических комплексов дисциплин и организацию самостоятельной работы студентов.