Пятница, 18 Октябрь 2019 11:40

Проректор по воспитательной работе Вологодской семинарии принял участие в международной научно-практической конференции

По благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия была проведена II Международная научно-практическая конференция на тему «Православный взгляд на современный мир: проблемы и перспективы».

В научном форуме приняли участие ученые, священнослужители, преподаватели и студенты духовных и светских высших учебных заведений из России и зарубежья.

Тематика представленных докладов охватила широкий спектр направлений: богословие, философия, религиоведение, история Церкви, культурология, православная антропология и психология, филология, информационные технологии.

Лучшие доклады будут опубликованы в девятом выпуске «Богословского сборника Тамбовской духовной семинарии» с размещением в Национальной библиографической базе данных (РИНЦ).

Также участники научного форума имели возможность познакомится со святынями областной столицы.

Конференция открылась приветственным словом митрополита Тамбовского Феодосия.

По завершении пленарного заседания митрополит Феодосий встретился с участниками конференции из других регионов.

На секции «Церковно-государственные отношения: история и современность» с докладом о предлагаемых реформах Высшего Церковного правления в начале ХХ века выступил проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков).