Понедельник, 07 Октябрь 2019 18:28

Книжный фонд семинарской библиотеки пополнился новой учебной литературой

В библиотеке имени святителя Игнатия (Брянчанинова), епископа Кавказского и Черноморского, при Вологодской духовной семинарии открылась выставка новых поступлений.

О новинках книжного фонда студентам бакалавриата рассказал проректор по научно-методической работе Вологодской семинарии иподиакон Алексей Красиков.

За последние месяцы в библиотеку поступил ряд учебников, учебных пособий, научных монографий по богословской и церковно-исторической тематике. Среди них учебник по латинскому языку, рекомендованный Учебным комитетом Русской Православной Церкви, книги ведущих издательств, специализирующихся в области богословской литературы. Алексей Николаевич кратко познакомил учащихся с содержанием новых книг, порекомендовал издания для студентов, изучающих различные дисциплины учебного плана бакалавриата.