Пятница, 20 Сентябрь 2019 16:51

Состоялась совместная экскурсия по исторической части Вологды для студентов Вологодского института права и экономики ФСИН России и семинаристов

Знание истории, а также наглядный пример сотрудничества и общения лучше проявляются, когда учащиеся разных направлений и интересов вместе проводят с пользой время. Для этого была организована совместная экскурсия для студентов Вологодского института права и экономики ФСИН России и учащихся семинарии.

Экскурсию провёл иподиакон Алексей Николаевич Красиков, проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии.

Экскурсанты посетили достопримечательности на Соборной площади: Софийский и Воскресенский соборы, Архиерейский двор и колокольню, церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского и памятник поэту Константину Батюшкову.

Следующим место осмотра стали остатки огромного вала и Кремля, который планировал построить Иоанн Грозный. Здесь же было продолжено повествование о том, как город чуть не стал столицей России. Затем, пройдя по берегу одноименной городу реки, воспитанники посетили памятник преподобному Герасиму Вологодскому и узнали историю его прихода на землю Северной Фиваиды.

Прогулявшись по набережной вглубь района, студенты осмотрели храм в честь Варлаама Хутынского, отражающий неповторимую архитектуру и небольшой, но один из древнейших храмов Вологды в честь пророка Божия Илии.

На этом экскурсия закончилась, после чего учащиеся учебных заведений поблагодарили экскурсовода за содержательный рассказ.