Вторник, 17 Сентябрь 2019 17:45

Проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии принял участие в Международной научно-практической конференции

Проректор по научно-методической работе Вологодской духовной семинарии иподиакон Алексей Николаевич Красиков принял участие в III Международной научно-практической конференции «Духовное образование в России: история, современность, перспективы».

Конференция состоялась 16 сентября в Калужской духовной семинарии.

В конференции приняли участие специалисты в области исторических, психологических и педагогических наук из различных регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

В рамках научной сессии обсуждались вопросы истории развития духовного образования, а также современные психолого-педагогические проблемы высшей школы.

Алексей Николаевич Красиков представил доклад, посвященный государственно-церковному регулированию высшего духовного образования в России в 1730-40-е годы.