Понедельник, 09 Сентябрь 2019 13:51

В праздник сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы студенты и преподаватели семинарии молились за Литургией в Софийском кафедральном соборе

Воскресную Литургию возглавил настоятель кафедрального собора, проректор по катехизаторскому и регентскому отделениям протоиерей Алексий Ольховников.

Ему сослужили: первый проректор семинарии протоиерей Александр Юшкин, клирик собора иерей Андрей Фомин, руководитель службы протокола иерей Алексий Булеков, проректор по развитию иерей Александр Бородовицын, ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий.

Накануне праздника иерей Андрей Фомин совершил всенощное бдение.

Песнопения праздничного богослужения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

По окончании Литургии протоиерей Алексий поздравил прихожан и студентов с воскресным днем и произнес проповедь.