Пятница, 21 Июнь 2019 18:31

Завершились выпускные экзамены у студентов заочного отделения семинарии

19 и 20 июня священнослужители и миряне, обучающиеся в Вологодской духовной семинарии на заочном отделении, сдавали выпускной квалификационный экзамен.

Цель экзамена – продемонстрировать свои знания, полученные за все время обучения в духовной школе.

В состав экзаменационной комиссии, которую возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, вошли: Оботурова Наталья Сергеевна, профессор кафедры философии и истории Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний России, доктор философских наук; Спасенкова Ирина Валентиновна, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии института культуры и туризма Вологодского государственного университета; Агафонов Евгений Александрович, кандидат философских наук, старший преподаватель Вологодской духовной семинарии; Кудрявцева Ирина Григорьевна, кандидат филологических наук, научный сотрудник, старший преподаватель Вологодской духовной семинарии; иеромонах Никандр (Пилишин), секретарь экзаменационной комиссии, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии.

Экзаменационные билеты состояли из вопросов по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, Догматическому богословию, Общей церковной истории, Истории Русской Православной Церкви, а также Литургике.

Комиссия отметила успешные результаты студентов выпускного курса. Теперь студенты готовятся к защите выпускных квалификационных работ.