Суббота, 04 Апрель 2015 22:31

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме Александра Невского г. Вологды

4 апреля 2015 года, в канун праздника Вербного воскресенья, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение и освящение ваий в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Владыке Игнатию сослужили благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма иерей Георгий Зарецкий, клирики Вологодской епархии.

За всенощным бдением митрополит Игнатий ко дню Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой удостоил:
иерея Георгия Зарецкого в соответствии с Указом Патриарха Кирилла сана протоиерея;
иерея Артемия Бушковского права ношения камилавки.

После чтения Евангелия было совершено традиционное освящение ветвей верб.