Пятница, 12 Сентябрь 2014 13:54

В день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского епископ Игнатий совершил Литургию в Александро-Невском храме Вологды

12 сентября 2014 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Вологодский и Великоустюжский Инатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на Кремлевской площади Вологды.

Владыке сослужили благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель храма иерей Георгий Зарецкий, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики Вологодской епархии.

За Божественной литургией епископ Игнатий удостоил иерея Александра Козлова архиерейской наградой – правом ношения наперсного креста.

За Литургией архиерей вознес молитвы перед престолом Божиим о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка возглавил крестный ход, по окончании которого поприветствовал молящихся с престольным праздником и обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Настоятель храма иерей Георгий Зарецкий от лица клириков и прихожан выразил благодарность епископу Игнатию за совершение богослужения в день престольного праздника.