Суббота, 28 Март 2015 14:42

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Покрова на Козлёне и удостоил клириков г. Вологды богослужебных наград

В пятую субботу Великого поста, 28 марта, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Покрова на Козлёне города Вологды.

Владыке сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Тюнев, Первый проректор Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин, духовенство г. Вологды.

За богослужением, в соответствии с Указом правящего архиерея Вологодской епархии, за усердное служение Церкви Христовой клирики храма Покрова на Торгу г. Вологды к празднику Святой Пасхи были удостоены богослужебных наград:
• иерей Вадим Калмыков – правом ношения камилавки;
• диакон Андрей Сауткин – правом ношения двойного ораря.

По окончании Литургии митрополит Игнатий поздравил присутствующих с праздником и обратился к пастве с архипастырским словом.

Для воскресной школы храма Покрова на Козлёне митрополит Игнатий вручил настоятелю храма иерею Вячеславу Тюневу ноутбук.

Митрополит Игнатий. Слово в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в храме Покрова на Козлёне