Пятница, 27 Март 2015 22:35

Митрополит Игнатий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Андреевском храме Вологды

Накануне пятой субботы Великого Поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста) - глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме Андрея Первозванного г. Вологды.

Владыке Игнатию сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Андреевского храма протоиерей Алексей Рожнов, духовенство г. Вологды.

За богослужением митрополит Игнатий ко дню Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой удостоил клириков Вологодской епархии архиерейскими наградами:

* настоятеля Никольского храма с. Комья, руководителя епархиального Отдела тюремного душепопечительства иерея Владимира Авсиевича правом ношения наперсного креста;
* клирика Андреевского храма диакона Алексея Сямичева правом ношения двойного ораря.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы и сказал проповедь на тему праздника.