Суббота, 06 Сентябрь 2014 13:31

Епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких

6 сентября 2014 года, в канун воскресного дня, правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Череповецкого округа иеромонах Флавиан (Митрофанов), председатель Приходского совета храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Андрей Исаев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики Череповецкого благочиния и храма.

За богослужением епископ Игнатий удостоил клирика храма Афанасия и Феодосия Череповецких иерея Павла Массёрова архиерейской награды – правом ношения камилавки.

На полиелее во время утрени владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к вынесенной на середину храма иконе Воскресения Христова.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма Афанасия и Феодосия Череповецких.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с наступающим воскресным днём и обратился к верующим с архипастырским словом.

Правящий архиерей отметил заслуги иерея Андрея Гусева на этапе строительства храма Афанасия и Феодосия Череповецких, наградив его архиерейской наградой – правом ношения наперсного креста, - и назначил на должность ключаря храма.