Четверг, 28 Август 2014 16:31

Епископ Игнатий совершил в Кирилло-Белозерском монастыре монашеский постриг

По окончании всенощного бдения в Успенском соборе Кирилло-Белозерского монастыря накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил монашеский постриг в храме преподобного Кирилла.

Инок обители Валерий пострижен с наречением имени Ферапонт, а послушник Борис – с наречением имени Галактион в честь Вологодских преподобных отцов.

В чине пострижения приняли участие монашествующие клирики Вологодской епархии: наместник Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря игумен Дионисий (Воздвиженский), наместник Кирилло-Белозерского монастыря игумен Игнатий (Молчанов), настоятель архиерейского подворья Ферапонтов монастырь иеромонах Иоасаф (Вишняков), братия Кирилло-Белозерского монастыря в священническом сане.

После совершения монашеского пострижения епископ Игнатий обратился к новопостриженным монахам Ферапонту и Галактиону со словом назидания и поддержки.

После завершения пострижения по традиции владыка Игнатий и все присутствующие приветствовали новопостриженных монахов и пожелали им духовных успехов.