Вторник, 19 Август 2014 15:33

В праздник Преображения Господня епископ Игнатий совершил Литургию в Софийском Успенском соборе Вологды

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Софии Вологодской.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, руководитель отдела культуры иерей Арсений Шульгин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Нижнем Долу г. Вологды протоиерей Александр Лебедев, руководитель социального отдела иерей Андрей Исаев, настоятель храма Покрова на Козлёнах иерей Вячеслав Тюнев, руководитель молодежного отдела иерей Кирилл Киселёв, клирики Вологодской епархии.

Пел хор вологодского храма Покрова на Торгу.

По окончании Божественной литургии епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий, по традиции, совершил чин освящения плодов и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Владыку Игнатия, в свою очередь, от лица клириков и прихожан Вологодской епархии с праздником Преображения Господня поздравил благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов.