Суббота, 10 Сентябрь 2016 21:11

Владыка Игнатий освятил купола для воссозданного храма апостолов Петра и Павла города Вологды

Два года назад из окон стоящего напротив восстанавливаемого храма корпуса больницы можно было видеть только руины стен практически вровень с землей.

Сегодня пациенты городской больницы и их родственники приходят в воскресные и праздничные дни на Литургию, еженедельно – на молебен с водоосвящением у иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» и ежедневно могут молиться у великих святынь Православной Церкви, находящихся в храме.

График правящего архиерея Вологодской епархии митрополита Игнатия очень плотный.
Поэтому назначенный на субботний день чин освящения куполов для храма Петра и Павла переносить на другой день из-за начавшегося дождя не стали.

На подворье храма владыку Игнатия встречали настоятель храма иеромонах Филипп (Абашин), руководитель Службы протокола протоиерей Николай Булеков и прихожане храма.

По завершении чина освящения митрополит Игнатий в своем приветственном слове к прихожанам Петропавловского храма выразил уверенность, что великое освящение храма, воссозданного из небытия, обязательно произойдет через очень короткий промежуток времени.

Митрополит Игнатий.
Слово после освящения куполов храма Петра и Павла г.Вологды