Суббота, 13 Август 2016 23:01

В Спасо-Суморином монастыре митрополит Игнатий накануне праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня совершил всенощное бдение

Вместе с владыкой Игнатием в монастырь, основанный преподобным Феодосием Тотемским, на вечернюю службу приехали глава Администрации города Вологды Шулепов Евгений Борисович и глава Тотемского района Селянин Сергей Леонидович.

Перед началом богослужения митрополит Игнатий рассказал им о новейшей истории возрождаемого из небытия некогда знаменитого Спасо-Суморина монастыря, показал из каких руин приходится восстанавливать порушенную святыню.DSC 0709За богослужением митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию сослужили настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев) и благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов.DSC 0809Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.
Во время богослужения владыка Игнатий совершил чин выноса креста на центр храма.IAS 3343

Публикации по теме

Православная история Вологды: преподобный Феодосий Тотемский

Спасо-Суморин монастырь, весна 2016 г.