Суббота, 28 Февраль 2015 22:56

Накануне праздника Торжества Православия митрополит Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Ионна Предтечи в Рощенье

Владыке сослужили: благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Иоанно-Предтеченского храма иерей Димитрий Ефимовский, первый проректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексей Сорокин, секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма.

Предстоящий воскресный день Православная Церковь отмечает как Неделю Торжества Православия. Это празднование первого воскресения Великого поста было установлено в Византии в IX в., в память окончательной победы над врагами Православия — иконоборцами.