Четверг, 26 Февраль 2015 21:17

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Игнатий завершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петропавловском храме Вологды

26 февраля 2015 года, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий прочёл завершительную часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме апостолов Петра и Павла в Новинках.

Архиерею сослужил настоятель Петропавловского храма иеромонах Филипп (Абашин).

По окончании чтения канона митрополит Игнатий обратился к верующим с проповедью.

Ещё раз все четыре части покаянного канона будут прочитаны на утрене четверга 5-й седмицы Великого поста.

Завтра, 27 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста, глава Вологодской митрополии владыка Игнатий совершит Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Великий канон Андрея Критского. Читает митрополит Игнатий. Четверг первой седмицы Великого поста

Митрополит Игнатий. Проповедь в четверг первой седмицы Великого поста