Пятница, 08 Январь 2016 16:31

В день Собора Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Архиерейского подворья Покрова на Торгу

8 января 2016 года, в день Собора Пресвятой Богородицы, на следующий день после Рождества Христова, глава Вологодской митрополии митрополит митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Архиерейского подворья Покрова на Торгу Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, благочинный Центрального Вологодского округа иерей Кирилл Киселев, настоятель Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу иеромонах Сергий (Акимов), клирики храма и Вологодской епархии.

За богослужением в алтаре была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим также обратился епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

В попразднство Рождества Христова каждый присутствующий в храме по окончании богослужения, подходя под архипастырское благословение, получил из рук владыки Игнатия небольшой рождественский подарок.

Прочитано 1923 раз