Понедельник, 07 Июль 2014 22:04

Накануне празднования Рождества Иоанна Предтечи епископ Игнатий совершил всенощное бдение

В воскресенье 6 июня, накануне дня празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, правящий архиерей Вологодской епархии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный приходов Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, настоятель Александро-Невского храма Вологды протоиерей Арсений Скороходько, клирик храма Константина и Елены иерей Артемий Проничев, клирики Вологодской епархии.

За богослужением правящий архиерей Вологодской епархии совершил поставление Алексия Сямичева во чтеца, а затем во иподиакона.

На полиелее во время утрени владыка помазал всех молящихся.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма святых равноапостольных царей Константина и Елены.