Суббота, 12 Декабрь 2015 22:43

Накануне дня памяти апостола Андрея Первозванного митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме Андрея Первозванного во Фрязинове

У большой и дружной приходской общины этого вологодского храма двойной праздник: престольный день и 25-летие возобновления богослужебной жизни в храме.

Митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию сослужили:
благочинный Северо-Восточного (Зареченского) благочиния города Вологды протоиерей Андрей Исаев;
настоятель Андреевского храма протоиерей Алексей Рожнов;
штатные священнослужители Андреевского храма;
многочисленные клирики Вологодской епархий.

После чтения Евангелия владыка Игнатий за усердное служение Церкви Христовой, к престольному празднику храма и 25-летию возрождения Андреевского храма удостоил:
- настоятеля храма, руководителя социального отдела Вологодской епархии протоиерея Алексея Рожнова церковной наградой медалью Вологодской епархии преподобного Кирилла Белозерского II степени;
- клирика Андреевского храма иерея Алексея Сямичева правом ношения камилавки.

У иконы святого апостола Андрея Первозванного было совершено славление.

По окончании богослужения митрополит Игнатий поздравил присутствующих с престольным праздником храма и 25-летием начала восстановления храма.

В ответном слове протоиерей Алексий Рожнов поблагодарил митрополита Игнатий за совершение богослужения накануне престольного праздника и преподнес на память картину зимнего пейзажа Вологды.

Затем владыка Игнатий, священники и прихожане помолились у могилы первого настоятеля возрождаемого в 90-е годы Андреевского храма протоиерея Георгия Иванова, похороненого за алтарной частью храма.