Суббота, 05 Декабрь 2015 22:15

Всенощное бдение накануне празднования дня памяти святого князя Александра Невского митрополит Игнатий совершил в Александро-Невском храме Вологды

Храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского расположен на Соборной горке, в непосредственной близости от Воскресенского и Софийского кафедральных соборов.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Центрального Вологодского округа иерей Кирилл Киселев, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Георгий Зарецкий, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма и Вологодской епархии.

После чтения Евангелия митрополит Игнатий помазал прихожан храма освященным елеем.

Завтра в престольный день Александро-Невского храма митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит Божественную литургию в этом храме.