Воскресенье, 29 Ноябрь 2015 17:38

За Литургией в храме Игнатия Брянчанинова в Грязовце митрополит Игнатий рукоположил монаха Павло-Обнорского монастыря Савватия (Манина) во иеродиакона

В день памяти апостола и евангелиста Матфея митрополит Игнатий совершил архипастырский визит в Междуреченское благочиние, возглавил Божественную литургию в храме Игнатия Брянчанинова в Грязовце и рукоположил иподиакона Савватия (Манина) во иеродиакона.

За богослужением при стечении большого количества горожан митрополиту Вологодскому и Кирилловскому Игнатию сослужили благочинный Междуреченского округа, настоятель храма иерей Николай Пименов, настоятель Свято-Троицкого Павло-Обнорского монастыря игумен Амфилохий (Кузнецов), настоятель Софийского кафедрального собора Вологды иеромонах Сергий (Акимов), клирики храма и Вологодской епархии.

Перед Причастием проповедь произнес настоятель храма иерей Николай Пименов.

По окончании богослужения митрополит Игнатий обратился к присутствующим с проповедью на тему воскресного Евангельского чтения и на начало Рождественского поста.