Суббота, 28 Ноябрь 2015 22:54

В день начала Рождественского поста всенощное бдение митрополит Игнатий совершил в храме Иоанна Предтечи в Рощенье

Накануне дня памяти апостола и евангелиста Матфея и в день начала Рождественского поста владыка Игнатий совершил в храме Иоанна Предтечи в Рощенье всенощное бдение в сослужении благочинного Центрального Вологодского округа иерея Кирилла Киселева, настоятеля храма иерея Александра Грибанова, клириков храма и Вологодской епархии.

За богослужением было пропето величание апостолу и евангелисту Матфею, а после чтения Евангелия владыка помазал присутствующих освященным елеем.

По окончании богослужения митрополит Игнатий поприветствовал прихожан и, говоря о наступившем Рождественском посте, отметил, что время поста – это время очищения души, время, когда мы готовим себя к принятию Царствия Божия. А той силой, что очищает человеческий разум и человеческое сердце, является покаяние.

В сопровождении настоятеля храма иерея Александра Грибанова и благочинного иерея Кирилла Киселева митрополит Игнатий осмотрел главный придел храма, в котором проводятся работы по благоукрашению иконостаса и пола в алтарной части.