Суббота, 21 Февраль 2015 21:24

В храме Димитрия Прилуцкого на Наволоке митрополит Игнатий совершил всенощное бдение накануне престольного праздника прихода

В субботний вечер, 21 февраля, накануне престольного праздника прихода Димитрия Прилуцкого на Наволоке, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в храме, отметившем несколько лет назад свой 300-летний юбилей.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Булеков, секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, настоятель Петропавловского храма иеромонах Филипп (Абашин), проректор по общим вопросам Вологодской духовной семинарии иеромонах Сергий (Акимов), секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иерей Александр Юшкин.

По окончании богослужения митрополит Игатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, отметив отрадный факт присутствия на вечернем богослужении большого числа детей.

Владыка поздравил всех с преддверием престольного праздника прихода, который из-за начинающейся с понедельника первой седмицы Великого поста перенесен на воскресенье 22 февраля.

Затем со словами приветствия к митрополиту Игнатию обратился настоятель храма протоиерей Николай Булеков. Он поблагодарил владыку за совершение архиерейского богослужения в канун престольного дня.