Среда, 14 Октябрь 2015 15:59

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил Литургию в храме Покрова на Торгу Архиерейского подворья

14 октября 2015 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в вологодском храме Покрова на Торгу Архиерейского подворья.

Владыке сослужили: настоятель храма иеромонах Сергий (Акимов), благочинный Центрального округа иерей Кирилл Киселев, секретарь Епархиального управления иерей Сергий Викин, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма и Вологодской епархии.

Песнопения Литургии исполнил церковный хор Архиерейского подворья храма Покрова на Торгу под руководством Валенитны Начаровой.

За Литургией была вознесена молитва перед престолом Божиим о мире на Украине.

Митрополит Игнатий рукоположил иподиакона Кирилла Мелентьева в сан диакона.

По окончании богослужения владыка с сослужащими священниками совершил славление Пресвятой Богородице и обратился к присутствующим со словами поздравления с престольным днем.