Вторник, 13 Октябрь 2015 20:56

Митрополит Игнатий накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы возглавил всенощное бдение в храме Покрова на Козлёне Вологды

В канун Великого православного праздника всенощное бдение с полиелеем и чтением акафиста Покрову Божией Матери владыка Игнатий совершил в храме Покрова на Козлёне.

Архиерею сослужили благочинный Центрального округа Вологды иерей Кирилл Киселев, настоятель храма иерей Вячеслав Тюнев, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма и Вологодской епархии.

За богослужением владыка Игнатий совершил хиротесию во иподиакона Кирилла Мелентьева.

По окончании всенощного бдения митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий приветствовал молящихся с престольным праздником Покрова Пресвятой Богородицы и обратился ко всем с архипастырским словом.

Завтра в храме Покрова на Торгу Архиерейского подворья Вологды митрополит Игнатий совершит праздничную Божественную литургию, начало богослужения в 9:00.