Четверг, 08 Октябрь 2015 19:51

В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Игнатий совершил Литургию в Сергиевском храме в микрорайоне льнокомбината Вологды

8 октября 2015 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне льнокомбината Вологды.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, небесного покровителя прихода, свой престольный праздник отметил единственный в Вологодской епархии храм в честь широко почитаемого в России святого.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Южного округа иерей Сергий Викин, настоятель храма протоиерей Олег Першонков, клирики храма и Вологодской епархии.

За богослужением митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий помолился о мире в Украине.

По окончании богослужения владыка Игнатий поздравил с праздником молящихся и обратился к ним с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал:

Затем митрополита Игнатия приветствовал настоятель Сергиевского храма протоиерей Олег Першонков.