Воскресенье, 20 Сентябрь 2015 20:27

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Вологды

Владыке сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Викин; почетный настоятель храма протоиерей Николай Васильев, клирики храма и Вологодской епархии.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор храм под управлением Ирины Маринкиной.

После чтения Евангелия митрополит Игнатий к дню престольного праздника удостоил клирика храма иерея Тимофея Левчука права ношения камилавки.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим, поздравил прихожан храма с престольным праздником.

Завтра, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершит Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы, начало богослужения в 9:00.