Понедельник, 17 Ноябрь 2014 19:19

Митрополит Игнатий совершил Божественную литургию в храме Игнатия Брянчанинова города Грязовца

Глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий возглавил Литургию в храме Игнатия Брянчанинова г. Грязовца, удостоил наградой клирика Великоустюжской епархии и совершил диаконскую хиротонию.

Владыке сослужили благочинный Междуреченского округа, настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова иерей Николай Пименов, руководители отделов Вологодской епархии: Молодежного – иерей Кирилл Кисилёв, Отдела по взаимодействию с казачеством – иерей Арсений Шульгин, клирики Вологодской митрополии.

Перед чтением Евангелия глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, временно управляющий Великоустюжской епархией, за усердное служение Церкви Христовой, к дню памяти Собора Архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, удостоил иерея Серафима Розина права ношения камилавки и набедренника.

За Божественной литургией митрополит Игнатий рукоположил иподиакона Антония (Смирнова), насельника Спасо-Прилуцкого монастыря, во иеродиакона.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к присутствующим с проповедью о покаянии в канун Рождественского поста.

Затем настоятель храма иерей Николай Пименов приветствовал главу Вологодской митрополии, поблагодарил за совершение Литургии в воскресный день и на молитвенную память преподнес икону Игнатия Брянчанинова.