Четверг, 20 Ноябрь 2014 19:12

В канун празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных митрополит Игнатий совершил всенощное бдение в храме Покрова на Торгу

Глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий накануне празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных совершил всенощное бдение в храме Покрова на Торгу и удостоил архиерейской наградой священника Илию Бухарова.

Владыке сослужили настоятель храма Покрова на Торгу иеромонах Сергий (Акимов), благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, священники городских храмов.

За богослужением владыка Игнатий за усердное служение Церкви Христовой к дню памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил удостоил иерея Илию Бухарова права ношения камилавки.

По окончании богослужения митрополит Игнатий поздравил присутствующих с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил и обратился с кратким архипастырским словом.